instagram

UNiCASE

ユニケース

人気ブランドやオリジナルのiPhoneケースなど、ユニークで厳選されたこだわりのアイテムを豊富に取り揃えるスマートフォンアクセサリー専門店です。
UNiCASE自慢のフィルム貼りサービスもぜひご利用ください。
iPhoneやスマートフォン、iPadなどのモバイル端末をご利用の皆さまの、手元から幸せになるライフスタイルを提案します。
UNiCASE image1
フロア
ジャンル
Interior goods
営業時間
11:00~21:00
電話番号
03-6804-6436
TAX FREE
有り
公式サイト

ショップニュース

上品で可愛らしいグリッターケースが新登場!

上品で可愛らしいグリッターケースが新登場!

NEW2021.07.27(Tue)

この夏は個性あふれる4点のアイテムで、よりよいサマーライフを!

この夏は個性あふれる4点のアイテムで、よりよいサマーライフを!

2021.07.21(Wed)

最新のBluetooth5.2対応!アクティブノイズキャンセリングイヤフォン

最新のBluetooth5.2対応!アクティブノイズキャンセリングイヤフォン

2021.06.21(Mon)

iPhone 対応★人気キャラクターデザインのPUレザーケースが登場!

iPhone 対応★人気キャラクターデザインのPUレザーケースが登場!

2021.06.25(Fri)

「urbanista」商品をお買い上げでトートバックプレゼント♪

「urbanista」商品をお買い上げでトートバックプレゼント♪

2021.06.05(Sat)

驚きのある小ささ!コンパクトな完全ワイヤレスイヤホン♪

驚きのある小ささ!コンパクトな完全ワイヤレスイヤホン♪

2021.06.03(Thu)

マイアミの街をイメージしたヘッドフォンが登場!

マイアミの街をイメージしたヘッドフォンが登場!

2021.06.01(Tue)

多機能かつ大容量のモバイルバッテリー☆

多機能かつ大容量のモバイルバッテリー☆

2021.05.28(Fri)

マットな質感が手放せない!コンパクトで使いやすい完全ワイヤレスイヤホン登場!

マットな質感が手放せない!コンパクトで使いやすい完全ワイヤレスイヤホン登場!

2021.05.24(Mon)

おしゃれ女子必見!ネイルボトル風iPhoneケース

おしゃれ女子必見!ネイルボトル風iPhoneケース

2021.04.22(Thu)

背面にポケットが付いた本革のケースが登場!

背面にポケットが付いた本革のケースが登場!

2021.04.12(Mon)

ぱっちりおめめがアクセント★

ぱっちりおめめがアクセント★

2021.03.02(Tue)

スクエア型のAirPods Proケースが登場!

スクエア型のAirPods Proケースが登場!

2021.02.10(Wed)

名画を手元に!

名画を手元に!

2021.02.03(Wed)

ギフトにおすすめ!

ギフトにおすすめ!

2021.01.27(Wed)

iPhone12/12 Pro/12 mini対応!多収納iPhoneケースが登場☆

iPhone12/12 Pro/12 mini対応!多収納iPhoneケースが登場☆

2021.01.24(Sun)

大きなリボンがアクセント!

大きなリボンがアクセント!

2021.01.19(Tue)

大人の上質なCross Body Pouchが新登場!

大人の上質なCross Body Pouchが新登場!

2021.01.02(Sat)

ZERO HALLIBURTON AirPods Pro ケース!

ZERO HALLIBURTON AirPods Pro ケース!

2020.12.31(Thu)

ストラップ付きiPhoneケース☆Shoulder Strap Case

ストラップ付きiPhoneケース☆Shoulder Strap Case

2020.12.17(Thu)

人気の手塚治虫コラボケース☆iPhone12/12 Pro/12 mini用販売開始!

人気の手塚治虫コラボケース☆iPhone12/12 Pro/12 mini用販売開始!

2020.12.11(Fri)

レターデザインのiPhoneケース☆Letter Ring Flipcase

レターデザインのiPhoneケース☆Letter Ring Flipcase

2020.12.10(Thu)

シンプルなデザインのiPhoneケース☆Daily Wallet Case

シンプルなデザインのiPhoneケース☆Daily Wallet Case

2020.12.05(Sat)

オシャレで便利なポーチ付きiPhoneケース☆Clutch Ring Case

オシャレで便利なポーチ付きiPhoneケース☆Clutch Ring Case

2020.11.27(Fri)

iPhone12シリーズ対応!ウルトラカイジュウウォレットケース!

iPhone12シリーズ対応!ウルトラカイジュウウォレットケース!

2020.11.27(Fri)

丈夫でスリムなSmooth Touch Hybrid Case!

丈夫でスリムなSmooth Touch Hybrid Case!

2020.11.25(Wed)

きらきらと輝くシェル風iPhoneケース☆iPhone12/12 Pro/12 mini対応!

きらきらと輝くシェル風iPhoneケース☆iPhone12/12 Pro/12 mini対応!

2020.11.24(Tue)

iPhone12 mini / iPhone12 Pro Maxフィルム貼りサービス開始!

iPhone12 mini / iPhone12 Pro Maxフィルム貼りサービス開始!

2020.11.24(Tue)

iPhone12/12 Pro/12 mini対応!ショルダーストラップ付きiPhoneケース!

iPhone12/12 Pro/12 mini対応!ショルダーストラップ付きiPhoneケース!

2020.11.23(Mon)

ZERO HALLIBURTON iPhone12 / 12 Pro / 12 mini対応ケース!

ZERO HALLIBURTON iPhone12 / 12 Pro / 12 mini対応ケース!

2020.11.23(Mon)

iPhone12 / 12 Pro / 12 mini対応!ZERO HALLIBURTON 背面ケース!

iPhone12 / 12 Pro / 12 mini対応!ZERO HALLIBURTON 背面ケース!

2020.11.13(Fri)

iPhone12/ iPhone 12 Proフィルム貼りサービス開始!

iPhone12/ iPhone 12 Proフィルム貼りサービス開始!

2020.10.29(Thu)

iPhone12/12 Pro対応アクセサリー販売開始!

iPhone12/12 Pro対応アクセサリー販売開始!

2020.10.25(Sun)

GoToトラベル「地域共通クーポン」UNiCASE店舗で利用対象に!!

GoToトラベル「地域共通クーポン」UNiCASE店舗で利用対象に!!

2020.10.15(Thu)

iPad 10.2inch(第8世代)“フィルム貼りサービス”開始!

iPad 10.2inch(第8世代)“フィルム貼りサービス”開始!

2020.09.23(Wed)

iPhoneSE対応!ZERO HALLIBURTON 背面ケース!

iPhoneSE対応!ZERO HALLIBURTON 背面ケース!

2020.08.11(Tue)

iPhoneSE対応!高い耐衝撃性能を備えた“Smooth Touch Hybrid Case”!

iPhoneSE対応!高い耐衝撃性能を備えた“Smooth Touch Hybrid Case”!

2020.08.04(Tue)

ショルダーストラップ付き!華やかに輝くグリッターiPhoneケース!

ショルダーストラップ付き!華やかに輝くグリッターiPhoneケース!

2020.07.20(Mon)

ショップバッグ有料化のお知らせ

ショップバッグ有料化のお知らせ

2020.06.30(Tue)

ZERO HALLIBURTON iPhoneSEケース!

ZERO HALLIBURTON iPhoneSEケース!

2020.06.29(Mon)

猫好きにはたまらないiPhoneSEケース!

猫好きにはたまらないiPhoneSEケース!

2020.06.27(Sat)

ショルダーストラップつきiPhoneSEケース!

ショルダーストラップつきiPhoneSEケース!

2020.06.25(Thu)

高級感溢れる上品な輝きのiPhoneSEケース!

高級感溢れる上品な輝きのiPhoneSEケース!

2020.06.23(Tue)

かわいい表情がポイントのiPhoneケース&ポーチ

かわいい表情がポイントのiPhoneケース&ポーチ

2020.06.20(Sat)

愛らしい鳩モチーフの新作iPhoneケース販売開始!

愛らしい鳩モチーフの新作iPhoneケース販売開始!

2020.06.16(Tue)

大きいフリルがかわいい新作スマホポーチ販売開始!

大きいフリルがかわいい新作スマホポーチ販売開始!

2020.06.11(Thu)

メタリック素材で晴れやかな気持ちになれるiPhoneケース

メタリック素材で晴れやかな気持ちになれるiPhoneケース

2020.06.09(Tue)

フィルム貼りサービス、クーポン配布中!

フィルム貼りサービス、クーポン配布中!

2020.06.03(Wed)

他のショップニュースを見る

Free Wifi