instagram

CHARLES & KEITH

チャールズ&キース

チャールズ・ウォンとキース・ウォンにより、女性のためのフットウェアのポテンシャルを見出すため、1996年に設立し、世界37ケ国で商品を展開しています。
女性にフォーカスし、靴、バッグ、アイウェア、アクセサリーそしてジュエリーなどのフルラインを取り揃えています。ブランド価値観である「実験的」「望まれた」「厳選された」「モダンな」4つの要素を全面的に打ち出し、女性のために、ファッションと美しさをインスパイアすることをポリシーとするブランドです。
CHARLES & KEITH image1
フロア
ジャンル
ファッション&グッズ
営業時間
11:00~21:00
電話番号
050-5434-1519
TAX FREE
有り
公式サイト

ショップニュース

コンパクトで目の引くアイテム

コンパクトで目の引くアイテム

2021.04.19(Mon)

大人可愛い新作アイテムが入荷!

大人可愛い新作アイテムが入荷!

2021.04.08(Thu)

今年らしいニュアンスバッグが登場!

今年らしいニュアンスバッグが登場!

2021.03.29(Mon)

デザイン性、履き心地を兼ね備えた注目アイテム!

デザイン性、履き心地を兼ね備えた注目アイテム!

2021.03.22(Mon)

履き心地◎春らしい上品なパンプス!

履き心地◎春らしい上品なパンプス!

2021.03.15(Mon)

大人気バッグのNEWカラーが登場!

大人気バッグのNEWカラーが登場!

2021.03.08(Mon)

春らしいカラーの万能ミニバッグ!

春らしいカラーの万能ミニバッグ!

2021.03.01(Mon)

ヒールが可愛い!春の新作パンプスが入荷!

ヒールが可愛い!春の新作パンプスが入荷!

2021.02.22(Mon)

ニュートラルなカラーで春を先取り!

ニュートラルなカラーで春を先取り!

2021.02.11(Thu)

バレンタインコレクションが入荷!

バレンタインコレクションが入荷!

2021.02.01(Mon)

2021Spring 新作Bagが入荷!

2021Spring 新作Bagが入荷!

2021.01.15(Fri)

WINTER SALE開催中!

WINTER SALE開催中!

2020.12.26(Sat)

オンオフ兼用可能◎ビックサイズトートバッグ!

オンオフ兼用可能◎ビックサイズトートバッグ!

2020.12.21(Mon)

今年らしいボリュームブーツでスタイルアップ!

今年らしいボリュームブーツでスタイルアップ!

2020.12.10(Thu)

ホリデーシーズンにおすすめ◎新作チェーンバッグ!

ホリデーシーズンにおすすめ◎新作チェーンバッグ!

2020.12.07(Mon)

クリスマスディナーにぴったり!上品バッグ!

クリスマスディナーにぴったり!上品バッグ!

2020.11.30(Mon)

スタイルアップ効果抜群◎万能ブーツ!

スタイルアップ効果抜群◎万能ブーツ!

2020.11.23(Mon)

アレンジ自由!冬のコーデにアクセントを!

アレンジ自由!冬のコーデにアクセントを!

2020.11.16(Mon)

これからの季節に大活躍◎新作ブーツが入荷!

これからの季節に大活躍◎新作ブーツが入荷!

2020.11.09(Mon)

大人気チェーンバッグの新色カラーが登場!

大人気チェーンバッグの新色カラーが登場!

2020.11.02(Mon)

VOGUE FNI 2020掲載アイテム!

VOGUE FNI 2020掲載アイテム!

2020.10.26(Mon)

一部店舗限定のショートブーツが入荷!

一部店舗限定のショートブーツが入荷!

2020.10.19(Mon)

秋服にぴったり!2WAYバッグが入荷!

秋服にぴったり!2WAYバッグが入荷!

2020.10.08(Thu)

秋の新作バッグが入荷!

秋の新作バッグが入荷!

2020.09.24(Thu)

人気ブーツのご紹介!

人気ブーツのご紹介!

2019.12.01(Sun)

他のショップニュースを見る

Free Wifi